ул. Смольная, 49

Сайт собственников
и жителей ЖК «Кристалл»

Новости

22.10.2020

МАШИНОМЕСТА - взнос на КАПРЕМОНТ

В октябре 2020 года от Фонда капитального ремонта Москвы поступили данные о начале выставления счетов по оплате взносов на кап.ремонт по машиноместам в ЖК Кристалл!

В связи с этим МФЦ Левобережного района выставлены многим собственникам счёта за период с сентября 2016 года (установленной даты начала начислений взносов по нашему МКД) по текущий месяц. Счета выставили не всем собственникам по причине технических сложностей, связанных с базой учета, используемой ФКР и МФЦ, но по полученным сведениям далее счета будут выставлены всем собственникам за указанный период!

Обращаем Ваше внимание, что взносы на кап ремонт входят в структуру коммунальных платежей и на них также могут начисляться пени. Более того, это единственный платёж по ЖКУ, по которому задолженность переходит на нового собственника в случае продажи объекта недвижимости (машиноместа).

Для справки: Наш дом включён в адресный перечень Постановления от 29.12.2014 номер 832-ПП о региональной программе капитального ремонта Постановлением от 25.12.2015 номер 953-ПП (обязанность по оплате взносов наступила с 01.09.2016 г.).

Отсрочка или рассрочка платежей, по мнению ФКР Москвы, не возможна, что подтверждается в официальных ответах ФКР и судебной практикой по Москве!

Обращаем Ваше внимание, что ФКР Москвы ранее уже обращался в суд о взыскании аналогичных задолженностей по квартирам в нашем ЖК. Внимательно отслеживайте данную информацию для исключения неожиданных списаний средств со счетов в банках!

Ряд официальных ответов с позицией ФКР Москвы приведён на сайте в разделе Раскрытие информации.

Фотогалерея "Москва, ул. Смольная, д. 49"

Загружаем фотографии...

© 2021 | All Rights Reserved