ул. Смольная, 49

Сайт собственников
и жителей ЖК «Кристалл»

Новости

20.04.2019

Апрельская встреча Совета дома с УК Орион

19 апреля 2019 года состоялась рабочая встреча Совета дома с руководством УК «Орион». На встрече были затронуты острые вопросы обслуживания МКД, намечены направления работы, связанные с благоустройством и более комфортным проживанием в нашем ЖК!

Ежемесячные рабочие встречи Совета дома с руководством УК «Орион», позволяют более результативно решать насущные вопросы проживания и оперативно реагировать на потребности, и пожелания собственников/жителей нашего ЖК.

На апрельской встрече обсуждалось:

1. Лифтовое хозяйство

Неудовлетворительная работа подрядной организации, обслуживающей лифты в МКД, большое количество поломок и застреваний жителей в марте-апреле 2019г. На следующей неделе будет проведена встреча с Руководителем подрядной организации для принятия оперативного решения по нормализации штатной работы лифтов в доме! Советом дома предложена новая альтернативная организация, обслуживающая лифты в районе Левобережный с более качественными показателями согласно данным районной диспетчерской службы лифтов.

2. Текущий ремонт МОПов (места общего пользования)

Запланирован косметический ремонт входов С1 и С2 (входы для погрузки/разгрузки 10 и 22) и лифтовых холлов (этажи -1 и 1 во всех секциях дома). В мае запланированы работы по мытью внешнего остекления МОПов с привлечением альпинистов. Дополнительно будут направлены предложения собственникам помещений, в т.ч. квартир, по мытью окон (панорамного остекления) альпинистами.

3. Внутренний двор

УК Орион направит в АО «Центр-Инвест» письмо по проведению гарантийного ремонта покрытия тротуаров во дворе (раскрошившихся участков уложенных декоративной плиткой). УК проведёт работы по восстановлению клумб-цветников на газонах во дворе дома.

4. ОДН за отопление в сезоне 2018-2019

Продолжается работа Комиссии, сформированной из собственников и жителей МКД, по проверке начислений, выставленных в рамках ОДН по теплу. Объем работы огромный и не все необходимые данные еще получены, УК предоставляет запрашиваемую документацию и данные по отоплению. По завершении работы Комиссии полученные результаты планируется довести до собственников/жителей МКД.

5. Пожарная система дома

Подрядная организация провела дополнительный комплекс мероприятий по устранению причин ложных срабатываний. В стадии подготовки памятка для жителей о порядке действий при пожаре и особенностях работы пожарной системы, установленной в нашем ЖК.

На сегодня выявлено большое количество собственников квартир, которые не подключили после ремонта свои квартиры к пожарной системе МКД, и это может повлечь серьезные последствия в случае пожара.

⚠ Просим собственников квартир безотлагательно проверить подключение своей квартиры к домовой пожарной системе, обратившись на круглосуточный пожарный пост в офисе УК Орион в доме.

⚠ При проверке МКД сотрудниками МЧС были выявлены массовые нарушения пожарной безопасности на жилых этажах, просьба ко всем жителям - ОСВОБОДИТЬ холлы своих этажей от остатков строительных материалов и личных вещей!

6. Охрана и безопасность

В апреле была осуществлена смена охранной организации в нашем доме. Новый ЧОП приступил к выполнению своих обязанностей, на всех входах размещены информационные таблички, налаживается взаимодействие с собственниками и жителями дома. В рамках очередного этапа повышения безопасности, силами УК и сотрудников охраны на постах в паркинге дома в начале июня будет проведена плановая перекодировка всех пультов (брелоков) от ворот паркинга.

⚠ Просим собственников м/м, кто еще не успел это сделать, подать свои данные (владелец м/м и номер ТС) для внесения в реестр, в целях избежания неприятных моментов после перекодировки ворот!

7. Гарантийные работы

Протечки в паркинге Начаты работы по утеплению фасада МКД силами АО «Центр-Инвест» и подрядчиков. В рамках строительной гарантии и проведенного обследования квартир и деформационного шва МКД в настоящее время на фасаде дома вывешены строительные люльки и задействованы специалисты. Ремонт зафиксированных (выявленных ранее) протечек в паркинге (в проездах и над машиноместами) начнется в мае.

8. Автомойка

Готовится к открытию моечный комплекс, расположенный при въезде в паркинг -2 уровня. Силами УК и Советом Дома проведен осмотр установленного оборудования мойки, ИПУ и системы фильтрации воды в помещении мойки. Арендатором мойки проводятся согласованные работы по организации безопасного проезда в помещение мойки ТС: устанавливаются соответствующие знаки, дорожные зеркала и искусственные препятствия. О дате начала работы автомойки, а также перечне услуг, будет сообщено дополнительно. Для всех жителей нашего ЖК будет предусмотрена программа лояльности!

9. Подготовка к Общему Собранию

Собственников (ОСС) Подходит к завершению работа по обработке итоговых предложений оборудования нашего дома системой видеонаблюдения и СКУД в целях повышения безопасности. В настоящее время подготовлен проект повестки предстоящего ОСС. По готовности итоговых предложений будет организована встреча с жителями для их обсуждения и вынесения на Общее собрание. Дополнительно в повестку ОСС предлагается включить вопросы-пожелания жителей нашего ЖК:

  • о закрытии мусоропровода;
  • о предоставлении права собственникам квартир с открытыми террасами на осуществление остекления согласно разработанному проекту;
  • возможности заключения краткосрочных договоров с собственниками/арендаторами нежилых помещений о размещении вывесок и рекламы на фасаде МКД с использованием полученных средств на благоустройство МКД;
ОСС планируется провести исключительно по вопросам повышения комфортного, безопасного проживания и проблемам благоустройства нашего МКД.

Дополнительно сообщаем, что Советом дома продолжается работа по вопросу ликвидации/замене покрытия "экопарковки" вдоль ул. Смольная, на сегодня вопрос уже согласован на уровне Совета депутатов района, включая выделение финансирования из бюджета (подробнее с результатами работы можно ознакомиться в разделе - Раскрытие информации).

Не оставайтесь в стороне жизни дома, только Вы можете сделать его лучше!

Фотогалерея "Москва, ул. Смольная, д. 49"

Загружаем фотографии...

© 2021 | All Rights Reserved